1. haimcharbarta2019@gmail.com : haimchar :
ঘূর্ণিঝড় মিথিলের প্রভাবে হাইমচরে গাজীপুর ইউনিয়নে মধ্যচর শতাধিক গবাদিপশু মৃত্যু - হাইমচর বার্তা
রবিবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৩, ১২:৪৪ অপরাহ্ন

ঘূর্ণিঝড় মিথিলের প্রভাবে হাইমচরে গাজীপুর ইউনিয়নে মধ্যচর শতাধিক গবাদিপশু মৃত্যু

  • Update Time : রবিবার, ১৯ নভেম্বর, ২০২৩
  • ১৩৭ Time View

হাইমচর প্রতিনিধিঃ
চাঁদপুর জেলা হাইমচর উপজেলার ১ নং গাজীপুর ইউনিয়নের চর এলাইমেন্ট, লাল মিয়ার চরে ঘূর্ণিঝড় মিধিলি প্রভাব প্রায় শতাধিক গবাদিপশু মারা যায়।
গত শুক্রবার হাইমচর উপজেলা গাজীপুর ইউনিয়নের চরে ঘূর্ণিঝড় মিধিলি প্রভাব কৃষকের গোয়ালে গরু ও বাচুর গুলি বৃষ্টির পানিতে ভিজে মারা গেছে বলে স্থানীয় লোকজন জানান। ঘূর্ণিঝড় মিধিলি চলাকালীন সময়ে সাধারণ গরু পালনকারী কৃষকরা গরু চরে ছেড়ে দিলে ঘূর্ণিঝড়ের কারনে গরু নিজ গোয়ালঘরে ফিরে না আসতে ঠান্ডা গরুগুলি মারা যায়। ঘূর্ণিঝড় মিধিলি প্রভাব কমে গেলে গরুর মালিক চরে খোঁজ করতে গিয়ে দেখা যায় গরুগুলি মরে মাটিতে পড়ে আছে। অসহায় হতদরিদ্র কৃষকে এক মাত্র সম্বল গরু মৃত্যুতে দিশেহারা। স্থানীয় এক ইউপি সদস্য জানান ঘূর্ণিঝড় মিধিলি প্রভাব গাজীপুর ইউনিয়নের প্রায় শতাধিক গবাদিপশু মারা গেছে। যা এ সকল অসহায় পরিবারের জন্য বিশাল ক্ষতি হয়েছে। যা তারা কাটিয়ে উঠতে পারবে না। এদের মধ্যে অনেকই অন্যের কাছ থেকে গরু বরগা এনে পালে।
এ ব্যাপারে গরুর হারিয়ে একজন কৃষক বলেন আমার ২ টা গরু ছিল ২ টাই মারা গেছে। আমি উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কাছে অনুরোধ করছি আমাদের দিকে ফিরে চান, তা না হলে আমরা মরে যাবো। উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে আকুল আবেদন ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে দাড়িয়ে তাদেরকে সহযোগিতা করার জন্য।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও
© স্বর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Theme Customized By BreakingNews